龙岩火车站相关信息:(龙岩火车站火车票代售点13家代售点)

统计:龙岩火车站一共有61趟列车经过,其中快速19辆,动车40辆,普快2辆,从龙岩火车站始发的火车有20趟,主要开往厦门、福州、深圳北等地,经过龙岩火车站的火车有19趟,主要往来于厦门、广州东、武昌等地,以龙岩火车站为终点站的火车有22趟,主要始发于厦门、福州、上海虹桥等地,龙岩火车站热诚欢迎各位旅客的来访。
位置: 龙岩火车站公交乘车路线 电话:

火车票预订:火车票预订网
车次 类型 始发站 始发时间 查询站 到站时间 发车时间 终点站 到站时间 总耗时 总里程
K903/K902 快速 武昌 08:00 龙岩 03:17 03:28 厦门 05:45 21小时45分 1233公里
K335/K334 快速 株洲 11:30 龙岩 03:36 03:52 厦门 06:21 18小时51分 1189公里
K232/K229 快速 广州东 19:26 龙岩 04:20 04:50 厦门 09:28 14小时2分 770公里
K8740/K8741 快速 南平 22:33 龙岩 05:36 05:52 吉安 13:05 14小时32分 799公里
K297/K300 快速 广州东 20:40 龙岩 06:00 06:20 厦门 08:44 12小时4分 770公里
D6471 动车 龙岩 07:35 龙岩 始发站 07:35 厦门 09:06 1小时31分 169公里
D6421/D6420 动车 龙岩 07:50 龙岩 始发站 07:50 福州 11:06 3小时16分 401公里
D3137/D3136 动车 镇江 20:07 龙岩 00:00 08:20 南京 20:29 0小时22分 64公里
D6472 动车 厦门 07:05 龙岩 08:37 终点站 龙岩 08:37 1小时32分 169公里
D6423/D6422 动车 龙岩 08:58 龙岩 始发站 08:58 福州 11:52 2小时54分 401公里
D6401/D6404 动车 福州 07:00 龙岩 09:48 终点站 龙岩 09:48 2小时48分 401公里
D6473 动车 龙岩 10:10 龙岩 始发站 10:10 厦门 11:35 1小时25分 169公里
K8709 快速 景德镇 12:23 龙岩 10:25 00:00 厦门 07:50 19小时27分 852公里
K8712/K8709 快速 厦门 07:40 龙岩 10:25 终点站 龙岩 10:25 2小时45分 169公里
D6403/D6406 动车 福州 07:26 龙岩 10:33 终点站 龙岩 10:33 3小时7分 401公里
D6474 动车 厦门 09:30 龙岩 10:50 终点站 龙岩 10:50 1小时20分 169公里
D3133/D3132 动车 龙岩 11:00 龙岩 始发站 11:00 上海虹桥 20:47 9小时47分 1265公里
D6425/D6424 动车 龙岩 11:10 龙岩 始发站 11:10 福州 14:21 3小时11分 401公里
K572 快速 南昌 20:54 龙岩 00:00 11:12 北京西 13:08 16小时14分 1449公里
D6405/D6408 动车 福州 08:30 龙岩 11:30 终点站 龙岩 11:30 3小时0分 401公里
D6475 动车 龙岩 11:48 龙岩 始发站 11:48 厦门 13:13 1小时25分 169公里
D2352 动车 深圳北 07:30 龙岩 11:58 终点站 龙岩 11:58 4小时28分 586公里
D6476 动车 厦门 10:50 龙岩 12:16 终点站 龙岩 12:16 1小时26分 169公里
K742/K743 快速 郑州 12:50 龙岩 12:19 12:56 厦门高崎 15:27 26小时37分 1843公里
D2351 动车 龙岩 12:22 龙岩 始发站 12:22 深圳北 16:22 4小时0分 586公里
5217 普快 赣州 07:33 龙岩 12:45 12:51 泉州东 19:30 11小时57分 549公里
D6427/D6426 动车 龙岩 12:50 龙岩 始发站 12:50 福州 15:58 3小时8分 401公里
D6478 动车 厦门 12:05 龙岩 13:25 终点站 龙岩 13:25 1小时20分 169公里
5218/5219 普快 于都 18:29 龙岩 13:32 13:38 赣州 19:44 1小时15分 56公里
D6477 动车 龙岩 13:53 龙岩 始发站 13:53 厦门 15:12 1小时19分 169公里
D6407/D6410 动车 福州 11:54 龙岩 14:46 终点站 龙岩 14:46 2小时52分 401公里
D6480 动车 厦门 13:39 龙岩 15:00 终点站 龙岩 15:00 1小时21分 169公里
D6429/D6428 动车 龙岩 15:10 龙岩 始发站 15:10 福州 18:13 3小时3分 401公里
D6409/D6412 动车 福州 12:47 龙岩 15:52 终点站 龙岩 15:52 3小时5分 401公里
D6431/D6430 动车 龙岩 16:00 龙岩 始发站 16:00 福州 19:08 3小时8分 401公里
D6479 动车 龙岩 16:15 龙岩 始发站 16:15 厦门 17:34 1小时19分 169公里
K904/K901 快速 武昌 08:38 龙岩 16:29 16:37 太原 05:36 20小时58分 1252公里
K198/K199 快速 嘉兴 12:17 龙岩 16:47 16:52 上海南 13:39 1小时22分 80公里
D3131/D3134 动车 上海虹桥 07:21 龙岩 16:49 终点站 龙岩 16:49 9小时28分 1265公里
D6433/D6432 动车 龙岩 17:16 龙岩 始发站 17:16 福州 20:11 2小时55分 401公里
D6482 动车 厦门 16:00 龙岩 17:26 终点站 龙岩 17:26 1小时26分 169公里
D6411/D6414 动车 福州 14:55 龙岩 17:49 终点站 龙岩 17:49 2小时54分 401公里
D6481 动车 龙岩 17:52 龙岩 始发站 17:52 厦门 19:24 1小时32分 169公里
D2354 动车 深圳北 14:00 龙岩 18:00 终点站 龙岩 18:00 4小时0分 586公里
K197/K200 快速 嘉兴 21:24 龙岩 18:05 18:13 深圳西 05:25 32小时1分 1664公里
D6435/D6434 动车 龙岩 18:10 龙岩 始发站 18:10 福州 21:15 3小时5分 401公里
D2353 动车 龙岩 18:24 龙岩 始发站 18:24 深圳北 22:45 4小时21分 586公里
D6484 动车 厦门 17:53 龙岩 19:13 终点站 龙岩 19:13 1小时20分 169公里
D6483 动车 龙岩 19:28 龙岩 始发站 19:28 厦门 20:42 1小时14分 169公里
K230/K231 快速 广州东 06:01 龙岩 19:38 19:58 昆明 07:49 25小时48分 1666公里
K571 快速 北京西 16:56 龙岩 19:55 终点站 龙岩 19:55 26小时59分 2158公里
D6413/D6416 动车 福州 16:52 龙岩 19:57 终点站 龙岩 19:57 3小时5分 401公里
D3135/D3138 动车 南京 08:08 龙岩 20:09 终点站 龙岩 20:09 12小时1分 1566公里
K8711 快速 龙岩 20:11 龙岩 始发站 20:11 厦门 22:42 2小时31分 169公里
D6485 动车 龙岩 20:42 龙岩 始发站 20:42 厦门 22:07 1小时25分 169公里
K298/K299 快速 东莞东 05:50 龙岩 20:52 21:12 广州东 06:55 1小时5分 86公里
D6486 动车 厦门 20:04 龙岩 21:24 终点站 龙岩 21:24 1小时20分 169公里
K8739/K8742 快速 南平 06:12 龙岩 22:25 22:31 福州 09:45 3小时33分 160公里
D6415/D6418 动车 福州 19:50 龙岩 22:33 终点站 龙岩 22:33 2小时43分 401公里
K744/K741 快速 南昌 11:31 龙岩 22:46 23:00 郑州 23:30 11小时59分 975公里
K336/K333 快速 株洲 16:26 龙岩 23:11 23:31 重庆北 06:39 14小时13分 1042公里

最新线路查询:

揭阳-赣州无锡-文登临沂-新沂轮台-西安轮台-深圳轮台-乌鲁木齐

最新车次查询:

K7017T188/T185K7018C2016L1294K712/K709K316/K317K770/K767

最新站点查询:

北京南深圳天津八仙筒广州东东莞惠州绍兴汉口湘潭

友情链接:

返回火车时刻表首页